КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На встрече Worldwide Invitational, завершившейся только что в Сеуле, официально анонсирован второй выпуск знаменитой стратегической серии — Starcraft 2.

О работе над ним объявил Дастин Браудер (Dustin Browder), ведущий дизайнер Blizzard. На презентации были показаны фрагменты игрового процесса. Второй выпуск появится спустя примерно десятилетие после первого, увидевшего свет в 1998 г. Он должен выйти одновременно на платформах Windows и Macintosh PC. Об игре World of StarCraft не упоминалось.

Starcraft 2 — стратегия в реальном времени, полноценное продолжение первого выпуска. Воюющие стороны все те же: протосы, земляне и зерги. Появятся новые боевые единицы, а у старых знакомых — новые возможности, изменится игровая механика. Мощный 3D графический движок обеспечит реалистичную физику и отображение множества детализированных боевых единиц и целых огромных армий на экране одновременно.

Кроме кампании для игрока-одиночки, будет возможность играть по интернету через службу Battle.net. Обещают редактор карт — тот самый, который используется и создателями игры.

Есть несколько видеороликов (от 23 до 70 MB); качать отсюда.

Разработчик и издатель — Blizzard Entertainment. Срок выпуска неизвестен.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования