КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Назначен срок выпуска тактического боевика Gears of War для платформы PC.

Его PC-версия должна увидеть свет 6 ноября 2007 г. Пока он выпущен только на Xbox 360. Методы оптимизации игры для PC (чтобы она пошла и на массовых конфигурациях, а не только на сверхмощных) отрабатывались на боевике Unreal Tournament 3, который ушел уже на золото и выйдет в свет через неделю.

Сюжет Gears of War — борьба человечества за выживание с кошмарной расой Locust Horde, появившейся из недр планеты. Все режимы, уровни и сценарии спроектированы с расчетом на командную игру вместе с живыми людьми или с ботами (до 8 участников). Команды можно отдавать голосом; есть голосовой чат. Движок — Unreal Engine 3.

Версия под Xbox 360 за первые 2,5 месяца после выпуска разошлась тиражом 3 млн. экземпляров. В PC-версии, по сравнению с ней, — те же враги, 3 новые карты и новый игровой режим для мультиплеера, редактор уровней, 5 глав кампании. Поддерживается DirectX 10. Обладатели «золотого» аккаунта в системе Games for Windows Live смогут воспользоваться услугой автоматического подбора партнеров, смотреть статистику, зарабатывать «достижения» (Achievements), настраивать игры под себя и создавать персонализированные профайлы.

Есть видеоролик (60 MB).

Разработчик — Epic Games, издатель — Microsoft.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования