КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Приключенческий боевик «Alone in the Dark: У последней черты» будет издан в России в обычном и коллекционном вариантах.

В обычное издание включена сама игра, а также компакт-диск с саундтреком и руководство пользователя. Коллекционное, кроме этого, содержит:

  • DVD-диск с игрой «Alone in the Dark: По ту сторону кошмара» (2001 г.)
  • книжка с картинками и описанием игры
  • фонарь-брелок и пакет с логотипами игры
  • футболка Alone in the Dark с люминесцентным рисунком
  • плакат формата А2

Игра, созданная поклонниками сериала Lost, продолжает популярный цикл, который начал выходить еще в 1992 г. В одном ряду с ней — такие образцы жанра «Survival horror», как Resident Evil, Silent Hill и Fatal Frame (Project Zero).

В главной роли вновь выступает Edward Carnby — частный детектив, с репутацией специалиста по паранормальным явлениям.Он прибывает в Центральный парк Нью-Йорка под покровом темноты. Ночь, сумрачным саваном опутавшая это место, затягивает его в водоворот событий, которым невозможно дать логическое объяснение. Сражаясь с порождениями тьмы, Эдвард узнает правду о парке и его загадочном прошлом. Истина, словно раскат грома сотрясает ночной город. Нью-Йорк уже никогда не будет прежним...

Среди локаций — сумрачные рощи, дорожки между клетками зоопарка и интерьеры расположенных поблизости театра, ресторана и прочих общественных заведений. Разумеется, тут же мы встречаемся с самостоятельными персонажами, от которых узнаем много неожиданного...

В отличие от прежних выпусков, в проекте «Alone in the Dark: У последней черты» на первый план выступают элементы боевика: надо будет драться с ордами монстров (врукопашную и на расстоянии), избегать ловушек и других неприятностей и т.п. С другой стороны, присутствуют головоломки, а в некоторых ситуациях потребуется умение пробираться незамеченным. Мир игры проработан настолько подробно, что можно разрушить все что угодно.

Игра организована по принципу телесериала. Сценарий разбит на сорокаминутные эпизоды; между которыми вставлены видеоролики. При загрузке сохраненной игры проигрывается »краткое содержание предыдущих серий».

Движок — Havok, знакомый многим по проекту Test Drive Unlimited и усовершенствованный для Alone in the Dark. Фоновую музыку исполняет хор The Mystery of Bulgarian Voices.

Разработчик — Eden Games (на счету у него такие игры, как серия V-Rally, NFS: Porsche Unleashed, Test Drive Unlimited), зарубежный издатель — Atari, локализация и издание в России — «Акелла». Исходная игра — Alone In the Dark: Near Death Investigation. Срок выпуска русской версии — 20 июня 2008 г., одновременно с европейской премьерой. На американских прилавках игра появится 24 июня.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования