КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Приключенческий боевик American McGee's Grimm Tales выйдет в России уже в декабре.

Игра издается небольшими эпизодами начиная с 31 июля 2008 г. Всего она рассчитана на три сезона по 8 эпизодов. Каждый проходится в среднем за полчаса. Пока что увидели свет первый сезон и три эпизода из второго; какие именно эпизоды войдут в локализованную версию, пока неясно. Среди персонажей первого сезона — Красная Шапочка, Кот в сапогах, Красавица и Чудовище.

Как и прежний проект того же разработчика, American McGee's Alice, в основу сюжета игры положены гротескные вариации на тему знакомых с детства сказок, приправленные черным юмором. Игрок управляет гномом по имени Гримм, которому надоела слащавость современных волшебных историй. Чтобы вернуть им изначальную мрачность, он проносится бегом и вприпрыжку по сказочным мирам, наводя везде мрак и тьму. Некоторые персонажи пытаются ему помешать, расчищая затемненные Гриммом области. Собрав достаточно объектов, Гримм повышает свою силу и радиус темной ауры, а также прыгучесть и бегучесть; эти достижения отражаются в показаниях специального прибора — «темномера» (Dark-O-Meter).

Разработчик — Spicy Horse (Шанхай) и персонально American McGee, локализация и издание в России — «Акелла». Исходная игра — American McGee's Grimm Tales. Срок выпуска локализованной версии — «уже в начале ноября».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования