КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Сценаристом четвертого выпуска серии боевиков Doom 4 станет британский писатель-фантаст Graham Joyce.

Сообщил об этом сайт Computer and Video Games. На счету у Грэма Джойса — 14 романов и 26 рассказов в фантастическом жанре. Ряд его произведений получал престижные награды. В частности, пять романов — Dark Sister, Requiem, The Tooth Fairy, Indigo и The Facts of Life — удостоены премии British Fantasy Award.

Doom 4 был анонсирован в мае 2008 г., и с тех пор о нем стали известны только единичные подробности, в основном о технических аспектах. Так, мы уже знаем, что движок будет тот же tech5, который мы увидим еще до премьеры четвертого Doom'а в игре Rage, но с массой улучшений. Подробностей о сюжете пока нет никаких. Журналисты только предполагают, что четвертый выпуск может начаться там, где завершилось действие третьего — в космосе и в аду.

Сама идея сюжета в Doom'е может показаться парадоксальной, но нельзя не признать, что от выпуска к выпуску он играет в серии всё большую роль. В первом Doom'е на фабулу и связанные с ней элементы можно было не обращать внимания, но уже в третьем, который появился в 2004 г., сочинять сюжет пригласили профессионала — Мэтью Костелло (Matthew J. Costello), известного как сценарист игры Just Cause. Что касается четвертой серии, то сам Грэм Джойс сказал пока только: «ID наняла меня, чтобы помочь развить сюжетный потенциал».

Разработчик — id Software.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования