КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Atari выпустила демо-версию стратегии в реальном времени Codename Panzers: Cold War.

В ней — несколько миссий, мультиплеера нет. Качать отсюда (909 MB).

Третья часть популярной серии военных игр создана коллективом, известным проектами Rush for Berlin и S.W.I.N.E. События разворачиваются в начале 1950-х гг., во время холодной войны. В режиме для игрока-одиночки — развитая кампания из 18 миссий, в которой мы, смотря по избранной стороне, или удерживаем СССР от очередного вторжения, или противостоим империалистическим планам США. В мультиплеере — до 8 участников, 3 основных режима (Domination, Team Match, Cooperative), более полутора десятков карт. Сценарий пересыпан отсылками к реальным событиям.

Представлено множество видов войск — пехота, танки, , авиация, для перемещения военной силы можно использовать бронепоезда. Главное нововведение — военный флот, действия которого сказываются на сухопутном театре военных действий. Возможности вооружения можно варьировать по собственному усмотрению: например, танк оборудуется дополнительными огнеметами, устройствами для передвижения по воде, маскировочными сетями и т.д. Пехота может использовать особую тактику городского боя (создание и использование укрытий, строительство укреплений, рытье ходов и т.п.), а переменчивая погода отражается на поведении бойцов и может ограничивать дальность зрения.

Чтобы не сводить все к строительству и атакам, создатели игры ввели понятие особых точек (Points of Interest): заняв определенные сооружения, сторона конфликта получает добавочные «очки престижа». В зависимости от размещения и типа таких сооружений «очки престижа» можно использовать для организации особых атак (например, с использованием напалма или с вертолетной поддержкой) либо для создания добавочных боевых единиц.

В техническом отношении игра стала переломной для серии. Использован современный движок Gepard 3 (поддерживаются DirectX 10, Parallax и Occlusion Mapping, HDR Bloom, Pixel Shader 4, мягкие тени), задействованы продвинутые физические алгоритмы. Игра оптимизирована под многоядерные процессоры. Можно использовать два монитора (Dual Display).

Разработчик — InnoGlow / Stormregion, мировой издатель — Atari. Игра ушла в печать еще на рубеже декабря 2009 г., а срок ее выпуска — февраль 2009 г. (или даже 10 марта 2009 г., как значится на сайте Amazon).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования