КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Jeffery Kaplan, главный дизайнер World of Warcraft, ушел из коллектива, отвечающего за разработку и поддержку игры.

Это не означает его ухода из Blizzard Entertainment: он просто перешел во внутреннюю студию, которая готовит новый революционный проект, пока безымянный. Связи с WoW и занимающимся ею коллективом Джеффри Каплан терять не намерен: как сам он написал на форуме WoW, он всего лишь отказывается от повседневной работы над своим детищем. Теперь эти обязанности лягут на плечи двоих его коллег: это Tom Chilton и J. Allen Brack. Дизайнер уверен, что WoW поможет будущему проекту еще больше приблизиться к совершенству; поэтому, в поисках новых источников вдохновения, он играет в нее каждый день.

Переход Джеффри Каплана на новый проект предположительно может означать одно из двух. Или разработка пошла куда-то не туда и, чтобы поставить дело как следует, понадобился опытный дизайнер. Или же проект разросся до таких масштабов, что коллективу разработчиков потребовался руководитель, способный охватить все его аспекты.

Игра, анонсированная уже довольно давно, должна стать ММО нового поколения — как по графическому оформлению, так и по игровой механике. Как стало недавно известно, разработка не перевалила еще за экватор. Поскольку игра создается с нуля, каждый новый шаг связан с немалыми трудностями. Срок выпуска неизвестен, зато известна единственная платформа, на которой будет выпущена игра: это PC.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования