КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Activision объявила, что стратегия в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty будет издана не раньше первой половины 2010 г.

Продолжение популярнейшей в своем жанре игры увидит свет одновременно с новой версией сайта Battle.net, в связке с которым его готовят. Еще несколько месяцев назад оставались надежды на премьеру в 2009 г.

Аналитики предвидели такое решение. Несколько недель назад заговорили о бета-тестировании, которое, по расчетам создателей игры, должно занять полгода, однако еще даже не начиналось. Неизвестно также, когда начнутся закрытые бета-тесты.

StarCraft II: Wings of Liberty — первый из трех эпизодов, составляющих продолжение одной из самых известных стратегий в реальном времени. Первая часть вышла в 1998 году и получила дополнение Brood War. Вторая будет состоять из трех эпизодов: Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void. Играть в них предстоит, соответственно, за землян, зергов и протосов. В каждом эпизоде — полтора-два десятка миссий.

В обширной кампании, которую предлагает Wings of Liberty, мы играем за наемника Джима Рейнора, знакомого нам уже по первой части. Он имеет дело с зергами, которых интересует некий артефакт, и с загадочными протосами. Среди новаций, касающихся расы землян, — улучшение здания командного центра до оборонной версии либо использование его в качестве транспортировщика SCV. Кроме того, земляне могут теперь прятать склады под землю и с помощью радара обнаруживать врагов, даже находящихся вне пределов видимости. Множество более мелких исправлений касается зданий и боевых единиц.

Есть полнофункциональный мультиплеер, редактор карт. Новый графический движок обеспечивает небывалую зрелищность и свободное манипулирование камерой.

Разработчик и издатель — Blizzard Entertainment.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования