Лучшие компьютерные игры

ЮМОРВИРТУАЛЬНЫЕ МИРЫ

Авторы материала:
Анатолий Малин
Ричард Псмит (Андрей Ленский)
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№4 (53) апрель 2006

Газета виртуальных объявлений

На протяжении последних десяти лет мы собираем коллекцию из самых замечательных объявлений, которые нам довелось прочитать в разнообразных виртуальных мирах. И вот сегодня предлагаем вашему вниманию вполне реальные объявления в нашем переводе на русский (где это требуется).


Компания «Гробокопатели» поможет вернуть утраченное тело всего за 30% пропавшего! Дабы воспользоваться нашими услугами, напишите нам, где вы соизволили скончаться и как, черт возьми, туда попали.


* * *

Гильдия навигаторов производит дополнительный набор.
скриншот, 113KB
Вступительный взнос — три ошибки, обнаруженные в наших картах. Карты должны быть предварительно приобретены у члена гильдии по установленной цене.


* * *

Продаются Штаны Заднего Ума! +2 к интеллекту и +3 к мудрости помогут вам трезво оценить последствия принятых ранее решений!

До этого момента предмет торга назывался «штаны из змеиной кожи». Но после объявления никто уже их иначе не называл...


* * *

Если кто увидит Дренею, убейте ее, она воровка! И очень прошу: верните мне мои штаны из кожи зеленого дракона, заплачу щедро.


* * *

Куплю 200 лошадей для тренировки бесшумности по цене ниже магазинной.

Бесшумность тренировали так: крались мимо толпы лошадей, получая очки к тренировке всякий раз, когда какая-либо лошадь не замечала крадущегося.


* * *

Гильдия «Племя шипозубых» набирает новых бойцов! Принимаются только зеленокожие лесные тролли! Синим и фиолетовым сынам степей просьба не беспокоить!

В игре «синие» тролли от «зеленых» никак не отличаются, кроме как чисто внешне, и требование вызвало бурю негодования у честных синих троллей, которых обозвали «сынами степей». А один белый тролль долго кричал: «Но я же лесной тролль! Просто я альбинос! Примите меня!»


* * *

Вниманию юных служителей добра и света! Гильдия «Белые стражи» организует для вас экскурсии в Кзак Царот за Дисками Мишакаль. Цена попытки — независимо от успеха — 1000 стальных монет. Убийство драконицы Хисант гарантируется, воскрешение в подземелье за наш счет.

Независимо от успеха — это значит, что, даже если пройти все подземелье, дисков там может и не оказаться. Такая уж это игра.


* * *

Компания «Балин, Двалин, Ори, Нори, Фили, Кили и Торин Оукеншильд» продает благословенные soulshot'ы мелким и крупным оптом. Обращаться через торгового представителя Милисенту Белоснежку.

Прочитав это объявление, игроки обычно на пару секунд замирали. Считали до семи.


* * *

Хотите отомстить своему обидчику? «Гончие Веспера» отследят все его перемещения и сообщат вам. В штате более 50 разведпризраков. Для невнимательных: убийствами не занимаемся, только выслеживаем. Остальное — ваша забота.


* * *

скриншот, 95KB

Ищу желающих испытать свое новое изобретение. Такса — 500 монет. Никаких компенсаций за последствия.


* * *

Сильнейшая гильдия этого мира — «Красные волки» — объявляет о вакансии целителя. Требования: знать заклинания «Исцеление» и «Воскрешение», не быть идиотом. Экзамен на неидиотизм проводится в пещере дракона Луциантуса.


* * *

Предупреждаю паршивца, разложившего вокруг моего дома двести тамбуринов: узнаю, кто такой, — приеду в гости бить в бубен.



Назад