КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Ольга Белоконь
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№1 (62) январь 2007
вид для печати

Попугай Кеша: «Свободу попугаям!»

Жанр:
Разработчик:
Spektor Studio
Издатель:
Акелла
Системные требования:
800 MHz, 128 MB, video 32 MB
Рейтинг: 75%
Попугай Кеша, скриншот, 153KB
Вы не были на Таити? А вы?

Консультанты:

Яна Мартынова

Даня Мартынов


Наша оценка возраста: 5-10


Обаятельный авантюрист попугай Кеша из произведений А.Е. Курляндского ввязывается в очередную историю. На этот раз Кеше вздумалось поехать в Бразилию, чтобы спасти местных попугаев от полного исчезновения. Однако печальная повесть о нелегкой судьбе пернатых братьев не очень-то трогает Кешиных друзей; ради идеи они не готовы трогаться с места, и даже зажигательные речи о мулатах в белых штанах не откроют Кеше путь в желанную Бразилию.


Чтобы помочь собратьям по перу, Кеше придется выполнить множество заданий: найти коврик для Кота и очки для Вороны, с риском для жизни посетить киностудию и много-много еще чего... Кстати, вы знаете, что Бразилия — это страна не только многочисленных диких обезьян, но и первоклассного кофе? Именно по запаху Крот узнает направление на Бразилию.

Игра представляет собой линейный квест со множеством мультяшных вставок. Догадываться о том, что нужно сделать, следует скорее не логикой, а шестым чувством. Впрочем, дети, действуя где разумом, где «методом научного тыка», проходят игру с удовольствием. Особенно их порадовали дополнительные функции различных предметов — например, в одной сцене Кеша может пнуть большой мячик, который тут же возвращается обратно и сбивает попугая с лап...

«Не берущихся» силами детей заданий в игре не обнаружено, а папа так увлекся игрой, что дети прибежали на него жаловаться маме.

Яркие, характерные персонажи, хороший звук, неплохая графика — несомненные плюсы игры. Сюжет тоже на высоте — дети со страшной силой стремятся попасть в загадочную для них Бразилию, просят показать ее на настоящей географической карте, спрашивают, какие виды попугаев бывают на нашей планете и не грозит ли им вымирание. Обучающий элемент налицо. Чего не хватает, так это заданий «на скорость», соревновательных этапов. Еще бы прибавить чуток динамики — и этой игре мы всей семьей поставили бы высший балл.

Заключения экспертов:

Яна (8 лет): Мне понравилось, что Кеша говорит всякие смешные вещи. И что сначала все легко делается, мы выполняли все дела. А вот когда перелетели в Бразилию, стало сложнее.

Даня (6 лет): В этой игре надо было попасть в Бразилию — и мы туда, наконец, попали! А еще очень понравились попугаи.

Ольга: Игра, безусловно, цепляет — Яна активно изображает попугая Кешу и вовлекает в игру брата, так что эта игра в нашей семье давно вышла за пределы компьютера и живет самостоятельной жизнью. Из недостатков — раздражают, особенно при повторном прохождении, роликовые заставки с Кешей, которые невозможно «промотать». Ну очень болтлив.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
6.1
проголосовало человек: 46
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования