КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Светлана Фаддеева
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№10 (59) октябрь 2006
вид для печати

Мои любимцы

Жанр:
менеджер ветеринарной клиники
Разработчик:
BrainGame
В России:
Новый Диск
Системные требования:
800 MHz, 256 MB, video 64 MB
Адрес в сети:
Рейтинг: 90%
Мои любимцы, скриншот, 492KB
Опыт растет, и знания тоже, но вот отдохнуть никак не выходит.

Консультант

Соня Фаддеева


Наша оценка возраста: 7-12 лет


Когда мне первый, второй и третий раз предложили взглянуть на игру для девочек «Мои любимцы», я отказалась — как-то живо представилось, что надо будет с сюсюканьем завязывать тем любимцам бантики в интерьере всех оттенков розового цвета. Но однажды я обнаружила у себя на столе релизную версию и все-таки загрузила ее. Оказалось — ничего подобного, нас обманули. Что приятно — в нашу пользу.

Мои любимцы, скриншот, 413KB
Сейчас дадим лекарство, и пойдешь домой, даже наблюдение не потребуется.

К этой игре как ни к какой другой подходит выражение «все как у больших»: перед нами полноценный симулятор ветеринарной клиники во главе с врачом — столь же привлекательной, сколь и неопытной. Ей предстоит набираться опыта, закупать книги, оборудование и инструменты, строить новые вольеры, кормить и убирать — словом, стратегия развития клиники полностью в ваших руках.

Поначалу к вам будут тащить одних кроликов: клиника у вас молодая, и остальных животных вы не сможете ни разместить, ни вылечить. Однако вам решать, станете вы сначала узким специалистом высшей квалификации, а потом задумаетесь о расширении дела или затянете пояс, настроите вольеров и будете, как доктор Айболит, принимать всех: кроликов, кошек, собак, свиней и лошадей. Будет у вас и собственная верховая лошадь.

Мои любимцы, скриншот, 454KB
Мы видим тебя насквозь, ушастый! Хотя рентгеновский аппарат и стоил сумасшедших денег, зато диагнозы мы теперь ставим безошибочно.

В процессе, приобретая специальную литературу, вы узнаете о ваших питомцах буквально все: что они любят, сколько весят и чем болеют, научитесь безошибочно ставить диагноз и освоите менеджмент ветеринарного дела.

Сознательно воздержусь от стратегических советов — весь вкус игры в том, чтобы ребенок методом «научного тыка» мышкой сам или вместе с вами нашел правильные решения, которых, кстати, может быть очень много. Тем более что управление в игре замечательно удобное.


Заключение экспертов:

Соня (6 лет): оказывается, у кошек столько болезней! Прямо как у людей. Но если о них как следует заботиться, все будут здоровы — и кошки, и собаки, и лошади. Когда у тебя много зверей, это сложно, просто некогда поспать — а надо, игра за этим следит. Можно нанять помощника, но он сам как «любимец» — надо его контролировать и отправлять учиться на разные курсы о животных, а то у него ничего не получится.

Светлана: редкий случай, когда детская игра дает действительно много информации и интересна для продолжительного и многократного прохождения. Ее можно рассматривать и как развивающую, и как обучающую, и как тренинг на организацию времени, но дети об этом не думают — у них много питомцев и обо всех надо позаботиться, так что все выходит как бы само собой.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.5
проголосовало человек: 134
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования