КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

КОНКУРСЫ

Мой боевик

Мы уже дважды проводили конкурсы, посвященные различным этапам создания игр: вы придумывали геймплей будущей игры и писали сюжеты. На мой взгляд, такого рода конкурсы как никакие другие позволяют раскрыться вашим многочисленным талантам. Недавно мы получили интересное, на мой взгляд, предложение, которое заставило нас задуматься — не пора ли провести третий этап конкурса? Прелесть его в том, что он дает возможность «пощупать» игровой процесс.

Итак — у тех из вас, кто хочет показать свои способности к игродельческому ремеслу, появился новый шанс это сделать. Компания «Новый Диск», выпустившая недавно диск с программой под названием FPS Creator, предлагает вашему вниманию новый конкурс.

Суть конкурса вот в чем: тот, кто сумеет с помощью FPS Creator создать лучшую игру, может рассчитывать на то, что его произведение будет издано компанией и поступит в продажу как полноценный игровой проект — со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Для тех, кто немного уступит лидеру, предусмотрены утешительные призы класса актуального компьютерного оборудования — список их сейчас уточняется.

На создание вам отводится все лето — письма принимаются по 31 августа включительно, чтобы все, включая тех, на чью голову в этом сезоне свалились экзамены, тоже могли принять участие в происходящем.

FPS Creator, скриншот, KBFPS Creator, скриншот, KB

Что же такое FPS Creator? На первый взгляд, это просто конструктор уровней для игры в жанре боевика, правда, очень удобный и простой. В нем можно собрать уровень из готовых блоков-комнат, разложить оружие, расставить особые объекты и врагов (хотите — эсэсовцев в духе Wolfenstein, хотите — что-нибудь более фантастическое). А затем скомпилировать полученное в готовую игру.

Однако в нем можно проявить себя и в качестве 3D-художника, добавляя новые модели, и в качестве программиста, перепрограммировав скрипты врагов. А главное — можно продемонстрировать, что вы с помощью ограниченного в своих возможностях, зато не требующего специальной подготовки средства способны создать нечто интересное. И хотя ваша игра едва ли сможет потягаться по части графики с современными лидерами рынка, вы вполне можете показать с ее помощью, что ваше место — в геймдизайне.

Итак, ваша задача — с помощью FPS Creator создать собственную как можно более интересную игру. Степень модификации не ограничивается: можно перерисовать все, а можно пытаться добиться чего-то интересного с прилагаемыми средствами.

К работе следует приложить краткое описание — на страничку-другую, в котором вы опишете суть своей идеи и то, что вы сделали для ее реализации.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, 10, корп. 1, офис 7, ЗАО «Новый Диск», а «Памятку юного разработчика» можно найти на сайте www.nd.ru. Удачи!

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования