КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№7 (80) июль 2008

Half-Life 2
Age of Chivalry

Скачать
Клиент версии 1.1.0
Патч до версии 1.1.1

Игра: любая, в комплекте с которой идет Source SDK (все игры от Valve на движке Half-Life 2)

Категория: мультиплеерная модификация

Разработчик: Age of Chivalry Team

Сайт: http://www.age-of-chivalry.com

Версия: 1.1

Требуется: последняя версия Source SDK

Что нового: игровой процесс, графика, звук, оружие, сюжет, карты

Занимает места на жестком диске: 821 МБ

Важность знания английского: средняя


• Переход в средневековье. В Age of Chivalry никто не стреляет из футуристических пушек, да и индустриальных пейзажей здесь нет. Нам предстоит взять в руки меч и щит (лук и стрелы, серп и молот — нужное подчеркнуть) и поучаствовать в осадах замков, диверсионных вылазках на территорию врага или просто в масштабных баталиях стенка на стенку.

• Сюжет в сетевой игре. Перед нами редчайший случай, когда исконно многопользовательский боевик обзаводится сюжетом. Хоть он тут и не особо выдающийся, но этого вполне достаточно, чтобы подогреть интерес к игре. Действие происходит в вымышленном государстве Агатия, которое не так давно покинула местная элита, дабы записаться в крестоносцы и вершить правосудие. Как оказалось — зря. Очень скоро власть в стране захватили заговорщики, нарекшие себя Масонским орденом. Вернулись, значится, герои с трофеями — а там царят хаос, разруха и прочие непотребства. И теперь бравые рыцари Агатии должны спасти земли, которые они так глупо потеряли, вполне привычным способом — отвоевав их обратно (а может, и не отвоевав, если масоны вдруг окажутся сильнее, что вовсе не исключено). Перед каждой битвой можно ознакомиться с инструктажем и узнать, что мы тут делаем и за что, собственно, кровь проливать будем.

Новая игровая механика. Три класса персонажей, каждый из которых, само собой, обладает своими достоинствами и недостатками. Две команды со своими целями и заданиями. Уникальный для любой карты игровой процесс (только изредка встречаются работы, более или менее напоминающие стандартные режимы игр, вроде Deathmatch), а также смещение приоритетов в сторону ближнего боя (хотя стрелки тоже не почувствуют себя обделенными).

• Превосходная графика и звуковое оформление. Абсолютно все сделано с нуля, в Age of Chivalry нет ни единого элемента, использовавшегося в играх Valve (кроме разве что мелких частей интерфейса). Именно поэтому модификация не требует ничего, кроме базы движка Source.


Установка

Автоматическая. Запустите exe-файл и следуйте инструкциям.

В Steam модификация должна появиться в списке игр.

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования