КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№9 (82) сентябрь 2008

Half-Life 2
Dear Esther

Скачать

Игра: Half-Life 2

Категория: одиночная модификация

Разработчик: Greenhorn Productions

Сайт: www.thechineseroom.co.uk

Требуется: Half-Life 2 и Source SDK с последними обновлениями

Что нового: игровой мир, игровой процесс, сюжет, графика, звук

Занимает места на жестком диске: 210 MB

Важность знания английского: очень высокая


  • Смелый эксперимент. Dear Esther — экспериментальная игра, созданная в рамках исследовательского проекта Портсмутского университета. Несмотря на то, что она создана на движке Half-Life 2, в ней не осталось почти ничего от традиционных боевиков от первого лица. Dear Esther ближе скорее к играм-приключениям, но наиболее точно жанру игры соответствует словосочетание «интерактивный рассказ».

  • Нестандартный подход. Мы неторопливо исследуем загадочный остров, куда непонятным (по крайней мере, пока) образом попал главный герой, и любуемся окружающим пейзажем. Нас не ведут в какую-то определенную точку, цель — разобраться в происходящем, потому мы в любой момент можем отправиться в любое место на острове. Между тем время от времени голос за кадром будет снабжать нас очередной порцией информации, которую по ходу дела придется сопоставить с остальными фрагментами, чтобы получить цельную историю. Соль в том, что при каждом прохождении мы будем получать совершенно разные комбинации. Происходит это за счет того, что разработчики на каждое событие заготовили по три различных сообщения, которые выбираются случайным образом.

  • Захватывающее повествование. Само собой, по ходу игры у игрока появится немало вопросов. Кто такая Эстер? Чью роль мы исполняем? Почему герой оказался на острове? Ответы будут, но далеко не обязательно, что все и сразу. Развивающийся с каждым прохождением сюжет держит в напряжении до конца и заставляет возвращаться на таинственный остров снова и снова.


УСТАНОВКА

Скопируйте файлы из архива в папку SourceMods. Перезапустите Steam. Модификация должна появиться в списке установленных игр.


вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования