КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

ЛУЧШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Автор материала:
Дмитрий Тэлэри (Rhunwolf)
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№10 (95) октябрь 2009
вид для печати

Тестирование мыши Genius ScrollToo 700 WL USB

Тачпады наших ноутбуков универсальны и неудобны одновременно. Для тех, кто даже в дороге не может отвыкнуть от домашних грызунов, и были придуманы маленькие беспроводные мыши. Сегодня мы протестируем новинку от Genius.

Форма. Черно-серебристый корпус симпатичен и симметричен — а значит, одинаково хорош и для правшей, и для левшей. Размер модели идеален для детских ладоней, а для взрослых чуточку маловат. Кнопки стандартны: две плюс возможность нажатия колеса.

Если чуть надавить на корпус сзади, то можно снять верхнюю панель вместе с кнопками и заглянуть во внутренности мыши. Там прячутся 3 отсека: два для батареек и один для хранения USB-ресивера, пока мышь выключена. «Оригинальное дизайнерское решение» спрятать ресивер в мышь довольно спорно — снимаемая панель хрупка, ее можно и сломать ненароком. А без нее пользоваться мышью невозможно. Та же мышь Genius Ergo 825 Laser устроена эргономичней — ресивер вставляется в углубление нижней панели мыши. Но и стоит она в два раза дороже.

На нижней поверхности устройства расположены сенсор, кнопка connect и переключатель on/off, позволяющий экономить батарейки. Ресивер размером с флешку тоже обладает кнопкой connect.

Содержание. После подключения приемника к USB-порту мгновенного включения ScrollToo 700 не происходит. Нужно еще одновременно зажать кнопки connect на обоих устройствах и подержать так не меньше секунды, пока ресивер и мышь выберут один общий канал из 256. Радиус надежного покрытия передатчика — два метра. Но тут следует учесть, что если в пределах трех метров используются другие беспроводные лазерные мыши, то могут возникать помехи в управлении.

ScrollToo 700 не требует установки драйверов и прекрасно работает с Windows Vista/XP/2000 и Mac OS X. Чувствительный оптический сенсор с разрешением 800 dpi обеспечивает точное передвижение курсора. Однако следует отметить, что точно мышь функционирует только на матовых и шершавых поверхностях. Лакированный стол или стекло заставляет курсор двигаться рывками.

Вердикт. Genius предлагает нам очередной отличный продукт под своей маркой. Беспроводная мышь ScrollToo 700 компактна, удобна в обращении и хранении, прекрасно подходит детям. Из минусов отметим немного завышенную стоимость, чувствительность к типу поверхности и необходимость снимать верхнюю панель.

Технические характеристики

Интерфейс: USB

Количество кнопок: 2 + колесо

Разрешение мыши: 800 dpi

Радиус действия: 2 м

Мощность ресивера: 27 МГц

Подключение: беспроводное

Тип сенсора: лазерный

Питание: 2 батарейки ААА

Цена: 700 руб.


Добротность 7/107 Рейтинг ЛКИ
78%
Эргономика 8/108
Функциональность 9/109
Эффективность 7/107
Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8
проголосовало человек: 21
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования