КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

ЛУЧШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Автор материала:
Николай Жогов
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№8 (105) август 2010
вид для печати

Удар в кубе. Тестирование геймпада Speed Link Strike³ Wireless

Список геймпадов Speed Link пополнился беспроводной моделью Strike³ Wireless. Это первое подобное устройство в арсенале компании, однако новинка обладает неплохими характеристиками, и у нее есть все шансы на успех.

Все, что нужно

Геймпад может похвастаться большим количеством аналоговых органов управления.
По бокам геймпада расположены специальные вставки, призванные бороться со скольжением.

Геймпад отличается внушительной функциональностью. В первую очередь речь идет, конечно же, о поддержке беспроводного режима работы: устройство может соединяться с компьютером или PlayStation 3 посредством специального USB-ресивера. Заявленная «дальнобойность» — 10 метров. Аккумулятор, по словам разработчиков, выдерживает до двадцати часов непрерывной игры, но если заряд вдруг кончится в самый неподходящий момент, то Strike³ Wireless всегда можно перевести в проводной режим. При этом стоит учитывать, что длина прилагаемого кабеля два метра, то есть находиться в другом конце комнаты уже не выйдет. К счастью, зарядка аккумулятора происходит независимо от того, используется подключенный кабелем геймпад или мирно лежит в сторонке.

Новинка радует большим количеством аналоговых органов управления: помимо традиционной пары стиков, в этом режиме работают еще и два шифта. Также геймпад оснащен удобной четырехпозиционной крестовиной, шестью стандартными кнопками, парой цифровых шифтов и двумя функциональными клавишами — Home и Turbo. Первая предназначена для прямого доступа к меню PlayStation 3, а вторая позволяет перевести любую из кнопок контроллера в режим непрерывного многократного нажатия.

Что касается удобства использования новинки, то здесь все весьма неплохо. Материал, из которого выполнен корпус геймпада, быстро пачкается и не способствует надежному хвату, но это частично компенсируется специальными вставками по бокам, которые снижают скольжение. Кнопки вышли в меру тугими, ход у них плавный. Единственное исключение — аналоговые шифты, работают они довольно грубо. Эргономика устройства на достойном уровне — по этому параметру Strike³ Wireless обходит многих конкурентов. Виброотдача работает именно так, как и должна, хотя некоторым может показаться, что ей не хватает мощности. Но это, как говорится, дело вкуса.


***

Стоит признать, что Speed Link выпустила еще один достойный продукт. Strike³ Wireless не идеален, но своих денег, безусловно, стоит.

Технические характеристики

Материал корпуса: пластик.

Поддерживаемые платформы: PC, PS3.

Соединение: беспроводное.

Время автономной работы: до 20 часов.

Количество основных кнопок: 6 кнопок + 4-позиционная крестовина.

Количество стиков: 2 (аналоговые).

Количество шифтов: 4 (2 цифровых и 2 аналоговых).

Дополнительные кнопки: Turbo, Home.

Виброотдача: присутствует.

Интерфейс: USB 2.0.

Цена: 900 рублей.

Добротность
7/10 7
Рейтинг ЛКИ
80%
Эргономичность
8/10 8
Функциональность
8/10 8
Эффективность
9/10 9
Вердикт: Неплохой беспроводной геймпад из средней ценовой категории. Звезд с неба не хватает, но и придраться особо не к чему.
Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
8.4
проголосовало человек: 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования