КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

Автор материала:
Дмитрий Трубицин
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№4 (101) апрель 2010
вид для печати

Swashbucklers of the 7 Skies

Вид:
ролевая система
Издатель:
Atomic Sock Monkey, Evil Hat Productions
Адрес в сети
Похожие системы
Zorcerer of Zo, 7th Sea

Эй, не проходи мимо! Присядь, сынок. Закажи старику доброго грога, и он поведает, как в твоих летах охотился на большую белую акулу, которая порхала, что твой попугай. Я гнал ее через все семь небес. Такой погони еще не видывал свет!


Мир семи небес — полусфера, как на средневековых изображениях Земли. Но у основания ее нет суши. Суша островками разбросана по миру. На донышке же его — таинственная Синь, из упавших в которую доселе не вернулся ни один.

Шесть небес сменяют друг друга в вечном круговороте ветров. Седьмым в центре мироздания возвышается Небо огня, которое дарит свет остальным небесам и верную погибель любому человеку, который в него сунется.

Воздух — стихия отважных господ и дам!

Но смельчаки находятся. Ведь вселенная S7S — прибежище отважных героев, безбашенных рубак, верных мушкетеров и воздушных пиратов!

Сжато рассказать об этом мире вряд ли возможно: так емко он описан автором. С каждого листа рвутся на волю по три сюжета для модуля и пара идей под кампанию, увлекательности которых позавидуют Д’Артаньян и капитан Блад.

Как система S7S — одно из ответвлений PDQ. Ее правила просты, персонаж создается в пять минут. Всего-то набросать портрет: каков его род занятий, что им движет, метод боя. Из этого сразу вытекают его технические параметры.

Выходит не слишком глубоко, но здесь фактура важнее детализации. Когда в последний раз герой авантюрного романа походил на персонажа Достоевского?

Система всячески поощряет геройское поведение. Так, особо лихие и уместные деяния игроков награждаются кубиками стиля. С такой прибавкой к броскам проще вершить новые подвиги. Славный замкнутый круг!

На диске: выдержки из книги, лист персонажа, полная система PDQ Sharp! и материалы по другим играм первых трех выпусков рубрики.

Заключительная глава книги — это теоретический разбор жанра. Как строится авантюрная история? Почему герои так любят люстры? На чем подловить злодея? Все ответы — здесь. Списки рекомендуемых книг и фильмов прилагаются.

S7S написана ярко и ясно. Ее интересно просто читать. А после — мечтать о приключениях, подвигах и плаваниях. В бескрайних облачных просторах, разумеется!

ДОСТОИНСТВА НЕДОСТАТКИ
сочный мир, бойкая механика узкое назначение — героика
Награда журнала
ОРДЕН
Рейтинг журнала
87%
Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
?
проголосовало человек: меньше 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования