КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

ИЩЕМ СЕКРЕТЫВИРТУАЛЬНЫЕ МИРЫ

Guild Wars

В самом начале путешествия, до предупреждения «назад пути нет», отправьтесь в Lakeside, найдите водопад и поднимитесь по склону наверх. Там вы увидите кролика, который увлеченно разглядывает открывшийся вид. Как тут не вспомнить: в западной цивилизации кролики так же тесно ассоциируются с Пасхой, как и яйца.

Игроки, использующие магию огня, хорошо знакомы с именем Rodgort. Не все знают, что это имя — Trogdor наоборот. Не впечатляет? Trogdor the Burninator — забавный дракончик в виде буквы S, появляющийся сразу в нескольких играх и мультфильмах. Наиболее известное его появление в тематике нашего журнала — пародийная игра Peasant's Quest, где он играл роль главного монстра. Две кривые линии, маленькие крылышки, глаз, тонкие ножки, руки, пар из ноздрей — вот на листе перед нами появился огнедышащий зверек. Из школьных тетрадей и электронных писем Трогдор со временем перекочевал на телеэкраны и майки.

Имя Galstaff the Light известно специалистам по Dungeon and Dragons, а Ellie Rigby вызывает воспоминания об одной из песен Beatles. Странное гномье имя Gnik'ekaj справа налево читается более понятно: Jake King. Персонаж Less Longbow из Aurora Glade — ссылка на Jess Lebow, одного из сценаристов мира Guild Wars.

Персонаж по имени Lo Pan из Lion's Arch напоминает и о фильме «Большие неприятности в Маленьком Китае» («Big Trouble in Little China») с Куртом Расселом, и о знатоке боевых искусств из Fallout 2. Кроме того, так называют компас, необходимый мастерам фэн шуй.

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования