Компании Alawar Entertainment и Gaijin Entertainment сообщают о начале совместной работы на рынке casual games. Первый совместный проект компаний – выпуск игры «Магический Кристалл» (на западе Magic Gem), созданной усилиями Gaijin Entertainment. В течение 2006 года планируется издание, как минимум, еще двух игр.
Gaijin Entertainment получила большую известность на рынке компьютерных игр, однако компания не останавливается на достигнутом и проявляет интерес к рынку casual games.
Антон Юдинцев, президент Gaijin Entertainment: «Casual games – это хотя и новое, но весьма перспективное направление деятельности нашей компании. Качественная казуальная игра, созданная за небольшое время, не только приносит существенную прибыль, но и положительно сказывается на имидже разработчика. Тем более что потребитель может спокойно скачать игру и оценить ее, и только после этого, если захочет, приобрести».
Вадим Куммеров, руководитель направления casual games сообщает: «Мы получили огромное удовольствие, когда работали с Alawar Entertainment над игрой «Магический Кристалл». Для нас казуальные игры - это возможность реализовать новые идеи с минимальным риском. А для покупателей это возможность попробовать и выбрать именно то, что понравится. Вообще, казуальные игры - одно из наиболее перспективных направлений сегодня. Большинство людей хотят играть в простые, но красивые и затягивающие игры, просто чтобы отдыхать, а не бежать в виртуальную реальность. Теперь мы делаем и такие игры».
Следите за анонсами.
