КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

В Северной Америке поступило в розничную продажу новое расширение к четвертой «Цивилизации» — Sid Meier's Civilization IV: Beyond the Sword.

Одновременно появилась новая, вторая демо-версия: в ней — первые 100 шагов из кампании Charlemagne (о Карле Великом). Качать отсюда (600 MB).

Все 12 сценариев полной версии разворачиваются в период после изобретения пороха (XIII в.). Новое в игре — 10 цивилизаций (в том числе Вавилон, Португалия и Нидерланды), 16 лидеров (как для новых цивилизаций, так и для уже существующих), 5 чудес света (статуи Зевса работы Фидия в Олимпии и Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, пагода Шведагон в Бирме, Мавзолей — гробница царя Мавсола в Галикарнасе, статуи острова Пасхи), разнообразные боевые единицы. Можно создавать корпорации, которые будут распространяться по всему миру, позволяя выгодно обменивать те или иные ресурсы. Функция шпионажа появляется гораздо раньше прежнего и предоставляет много новых способов слежки за противником. Также можно раньше прежнего создать ООН; добавлены новые дипломатические решения. Предстоят новые случайные события — стихийные бедствия, призывы о помощи, требования населения. По просьбам игроков появилась возможность «покупать» компоненты готовой империи и начинать игру с середины, чтобы поскорее добраться до нововведений. Усовершенствован искусственный интеллект — теперь добиться победы на высоких уровнях станет сложнее.

Для запуска расширения требуется полная версия основной игры — Sid Meier's Civilization IV.

Разработчик — Firaxis Games, издатель — Take 2 Interactive.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования