КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Голландская компания Playlogic выиграла процесс по делу о правах на стратегию Ancient Wars: Sparta.

Такое решение вынес окружной суд Амстердама в споре между Playlogic Entertainment и разработчиками игры — World Forge (Воронеж) / Visionvale (Кипр) и Burut CT (Воронеж). Судья пришел к выводу, что права на игру Ancient Wars: Sparta по договору с WorldForge / Visionvale и Burut всегда принадлежали компании Playlogic. Иск удовлетворен по всем пунктам.

Jeroen Zandt, адвокат Playlogic, прокомментировал это так: «Приговор кристально ясен. Копирайт принадлежит компании Playlogic. WorldForge / Visionvale и Burut должны будут платить штрафы по 10 тыс. евро всякий раз, когда заявят обратное или если не опубликуют опровержения прежних ошибочных заявлений. Им также запрещено использовать игру Ancient Wars: Sparta вне стран бывшего СССР, в противном случае они должны будут выплатить штраф в размере 1 тыс. евро за каждую неразрешенную копию».

Договор на издание стратегии «Войны древности: Спарта» (Ancient Wars: Sparta) во всех регионах, кроме России и других стран СНГ, был заключен в мае 2005 года. По условиям соглашения проект должен был финансироваться совместно голландской компанией Playlogic и российской Play Ten Interactive. Разработчики заявляют, что 70% затрат на создание игры фактически покрыла Play Ten, а Playlogic своих финансовых обязательств не выполнила, так что в день выхода игры Play Ten и World Forge официально расторгли контракт с Playlogic. Голландская компания, в свою очередь, сама подала в амстердамский суд иск к разработчикам, считая подобные их заявления заведомо ложными и порочащими деловую репутацию компании.

«Спарта» открывает собой цикл «Войны древности». В ней — 3 воюющие стороны (спартанцы, персы, египтяне) и 3 кампании, более 40 миссий, разнообразные боевые единицы. Можно захватывать боевых животных и осадные орудия, транспорт и корабли противника, создавать новые виды войск и комбинировать имеющиеся.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования