КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Приключенческий боевик Alone In the Dark: Near Death Investigation, возможно, выйдет до конца марта, и уже обзавелся официальным сайтом.

Как сообщает пост на европейском форуме Atari, игра должна увидеть свет еще в 2007 финансовом году — который для Atari истекает 31 марта 2008 г. Автор оставленного на форме сообщения также отмечает, что последняя виденная им версия сайта «выглядит очень хорошо». На месте нового сайта до сих пор была рекламная заглушка.

Игра продолжает популярный сериал, который начал выходить в 1992 г. Она стоит в одном ряду с такими образцами жанра «хоррор на выживание», как Resident Evil, Silent Hill и Fatal Frame (Project Zero).

В роли главного героя вновь выступает Edward Carnby — частный детектив, специализирующийся на расследованиях, связанных с паранормальной тематикой. На этот раз он оказывается в нью-йоркском Central Park'е, чтобы раскрыть тайну, связанную с загробной жизнью. Среди локаций — сумрачные рощи, дорожки между клетками зоопарка и интерьеры окрестных зданий (театра, ресторана и т.п.). Разумеется, тут же мы встречаемся с самостоятельными персонажами из различных слоев общества. Разговоры с ними позволят узнать много неожиданного...

В отличие от прежних выпусков, в Near Death Investigation на первый план выступают элементы боевика: надо будет драться с ордами монстров (врукопашную и на расстоянии), избегать ловушек и других неприятностей и т.п. С другой стороны, присутствуют головоломки, а в некоторых ситуациях потребуется умение пробираться незамеченным. Виртуальный мир полностью разрушаем.

Игра организована по принципу телесериала. Сценарий разбит на сорокаминутные эпизоды; между ними — видеоролики. При загрузке сохраненной игры проигрывается краткое изложение предшествующих событий. Все дополняется трехмерной графикой с реалистичным освещением. Движок — Havok (третьего поколения).

Разработчик — Eden Games (на счету у него такие игры, как серия V-Rally, NFS: Porsche Unleashed, Test Drive Unlimited), издатель — Atari. Локализованную русскую версию («Alone in the Dark: У последней черты») ждем от «Акеллы».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования