КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Юмористический квест «Гоблины 4» будет издан для России, других стран СНГ и государств Балтии.

Gobliiins 4 — продолжение популярного в начале 1990-х гг. цикла логических квестов. Серия отличалась полностью линейным игровым процессом, трудными, иногда до полной абсурдности, логическими головоломками и юмором, проявляющимся как в графике, так и в конструкции фабулы. Четвертый выпуск выйдет спустя пятнадцать лет после третьего (1993 г.). Готовит его маленькая независимая студия Societe Pollene под руководством Пьера Гийода (Pierre Gilhodes); на счету у него, кроме трех частей «Гоблинов», также игра The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble (1994), которую, если бы не название, тоже можно было бы считать продолжением того же цикла.

Игрок традиционно получает в свое распоряжение трех гоблинов (отсюда утроенное "i" в исходном названии серии — Gobliiins). Каждый из них обладает определенным набором умений, недоступных другим: Tchoup собирает предметы и находит им применение, Stucco — богатырь, способный сдвинуть с места даже самое неподъемное препятствие, а Perluis владеет тайнами магии. Для решения головоломок, которые ждут их на пути, придется умело использовать способности каждого из них.

Головоломки обещают такие же забавные, как в прежних выпусках, но не настолько трудные: на этот раз, по прикидкам создателей игры, пройти ее сможет и восьмилетний ребенок. Управление — полностью мышиное. Будет 16 полностью трехмерных уровней. Прорывов в графике ожидать не стоит; благодаря этому игра должна нормально запускаться даже на слабом железе.

Есть видеоролик на YouTube.

Разработчик — Societe Pollene, локализация и издание в России — Snowball Interactive / «». Исходная игра — Gobliiins 4. Срок выпуска и исходной игры, и русской версии — февраль 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования