КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Русская локализация ролевой фэнтезийной стратегии Majesty. Золотое издание отправилась в печать.

По своему жанру это так называемая «стратегия непрямого контроля». Игрок правит фэнтезийным королевством. Он должен обеспечивать благополучие сказочного населения, отбиваться от врагов, справляться со стихийными бедствиями. Надо устанавливать справедливые законы, строить замки, рынки, гильдии и др., наращивать военную мощь, модернизировать армию, развивать хозяйство и т.д. Кроме стратегического мышления, во всём этом помогает магия, а также могучие герои. Среди бойцов армии — жрецы, воины, маги, друиды и т.п. В общей сложности в игре 19 эпических квестов, в том числе 4 секретных, свыше 30 различных строений и примерно столько же разновидностей монстров, 16 классов героев. Есть мультиплеер. Все карты отрисованы вручную.

Игра полностью переведена на русский язык.

Английская версия Majesty увидела свет еще в 2000 году. Между тем полгода назад стало известно, что Paradox Interactive готовит ее продолжение, которое будет называться Majesty 2 — The Fantasy Kingdom Sim. Оно должно развить и дополнить все лучшее, что было в первой части. Выпуск Majesty 2 ожидается в I квартале 2009 г.

В английское золотое издание (Majesty Gold Edition), вышедшее в 2002 г., кроме основной игры, было включено также расширение Majesty: The Northern Expansion, но в сообщениях об одноименном русском издании оно не упоминается.

Разработчик — Cyberlore Studios, зарубежный издатель — Paradox Interactive (эта шведская компания приобрела права на серию Majesty летом 2007 г. у первоначального издателя — Microprose), локализация и издание в России — Snowball.ru / «». Исходная игра — Majesty: The Fantasy Kingdom Sim. Срок выпуска русской версии — 26 сентября 2008 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования