КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Стратегия в реальном времени East India Company отправлена в печать и на Западе, и (под названием «Ост-Индская компания») в России.

Игрок становится во главе одного из 8 европейских государств, стремящихся завладеть Индийским океаном и азиатскими, а также африканскими колониями. Это Англия, Франция, Голландия, Португалия, Дания, Швеция, Испания и Священная Римская империя. Надо будет заботиться об экономике, дипломатии, строительстве, торговле, военном деле и т.д.

Обещают мультиплеер (до 12 участников) с различными режимами, в том числе Last Man Floating («До последнего корабля» — морской бой на выживание) и Domination («Превосходство» — надо добиться господства на водах). Игрок создает свой флот — до 100 кораблей. По мере прогресса можно разблокировать новые типы кораблей (всего более 10) — от маленького шлюпа до 90-пушечного линкора. В морском бою — два режима: стратегический — всей эскадрой, тактический — отдельным кораблем.

Чуть ли не все аспекты игры можно модифицировать — от цен на товары и оценок ущерба до корабельных текстур.

Выиграть можно по-разному: выполнив все миссии, вытеснив из бизнеса все остальные компании или завоевав всю Ост-Индию. По ходу игры точно так же можно сосредоточиться на том аспекте, который больше по душе: на торговле, войнах и завоеваниях, дипломатии.

Разработчик — Nitro Games (Финляндия), мировой издатель — Paradox Interactive, локализация — Snowball Studios, издание в России — «1C». Сроки выпуска: в России и Северной Америке — 31 июля 2009 г., в Европе — спустя две недели, 14 августа 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования