КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Симулятор городского планирования Cities XL увидел свет.

Пока что он доступен в Великобритании, Скандинавии, Италии, Испании, Португалии, Греции, Австралии и Новой Зеландии.

Cities XL развивает идеи, заложенные в прежнем проекте от тех же разработчиков — City Life. Мы строим на других планетах города (до 10 тыс. городов на планету) и заботимся об их жителях. Представлены три набора архитектурных стилей — европейский, американский и азиатский, разнообразные природные и климатические зоны: город можно разместить у подножия вулкана, вдоль пляжа или на живописном архипелаге, в тропиках или близ полюса. В городах надо развивать инфраструктуру, планировать размещение и численность общественных зданий, обеспечивать население рабочими местами, зонами отдыха и услуг, устраивать концерты, спортивные матчи и т.п.

В одиночном режиме — 25 карт, 500 разностильных зданий, 15 типов ресурсов, 4 типа жителей (различающихся уровнем благосостояния и удовлетворенности), разнообразные предприятия — от ферм и заводов до туристических агентств, новаторская транспортная система (охватывающая разнообразные дороги, мосты, туннели, автострады, гавани и аэропорты). Есть набор инструментов, позволяющий создавать строительные зоны разной формы и извилистые дороги. Планетарный режим предусматривает торговлю (в том числе по сети — даже без подключения к самой игре), демонстрацию своих достижений в интернете. В этом режиме есть возможность создавать грандиозные сооружения — Megastructures: их строительство требует огромных ресурсов и помощи других игроков, но город, в котором есть такое сооружение, получает значительные преимущества. Для такого строительства нужен проект (Blueprint), который достается кому-либо из игроков случайным образом.

Обещают регулярно выпускать загружаемые дополнения. Уже известно содержание трех из них. В первом — элементы старой Англии (по мотивам Стратфорда-на-Эйвоне: 10 домов, гостиница, лавка, трактир, площадь, церковь и др.), карта Рио-де-Жанейро (со статуей Христа Искупителя), представительство Форда, новая модель фермы. Мегаздания: лондонский небоскреб Swiss Re Tower («стеклянный огурец»), императорский дворец в Токио, островная тюрьма Алькатрас. Второй будет содержать Чайнатаун (10 домов, гостиница, лавка, трактир, арка, храм, площадь), Манхэттэн со статуей Свободы, небоскребом Эмпайр Стейт Билдинг и дорожной сетью, анимированное колесо обозрения, новые карты. Мегаздания — три стадиона: для американского и европейского футбола, а также бейсбола. В третий включат автобусную компанию, дороги, обслуживающие машины, подборку американских, британских и континентальных европейских дорог, а также возможность создавать автобусные маршруты.

Разработчик — Monte Cristo, издатель — Namco Bandai. Русскую версию ждем от «Акеллы» в IV квартале 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования