КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№1 (86) январь 2009

Half-Life 2
Dystopia

Скачать

Категория: мультиплеерная модификация

Версия: 1.0

Разработчик: Dystopia Dev Team

Сайт: www.dystopia-game.com

Требуется: Half-Life 2 с последними обновлениями

Что нового: игровой процесс, графика, озвучка

Занимает места на жестком диске: 513 MB


РЕЙТИНГИ

Стабильность: 8.5 * Увлекательность: 9 * Графика: 9 * Сюжет: 8

Новизна и новаторство: высокий уровень

Важность знания английского: средняя

Общий рейтинг: 9


• Редкий антураж. Действие Dystopia происходит в далёком будущем. Мир пришёл в упадок, и среди того, что осталось от гигантских мегаполисов, то и дело гремят сражения между местными вольными охотниками и службой охраны Корпорации. На обычные стычки бандитов и полиции это похоже мало: обе стороны пускают в бой тяжёлое вооружение, и в результате происходящее больше смахивает на полноценный военный конфликт.

• Виртуальная реальность. Киберпанк без какой-нибудь глобальной сети и всемогущих хакеров — не киберпанк вовсе. В Dystopia специально обученные бойцы могут воспользоваться специальными терминалами, разбросанными по картам, чтобы мгновенно перенестись в виртуальную реальность, чем-то смахивающую на виденную в фильме Tron. Это, по сути, второй игровой фронт. Здесь хакеры сражаются друг с другом (не насмерть — поражённого компьютерщика просто выкинут из «вирта»), для того, чтобы обеспечить «реальным» сотоварищам некую поддержку — например, отключить стационарные турели на базе врага. Но взломщику необходимо быть предельно осторожным: пока он находится в сети, его материальное воплощение полностью беззащитно, и любой может принудительно лишить беднягу доступа к компьютерам.

• Гибкая настройка. Всего в Dystopia доступно три класса, но все они поддаются настройке под предпочитаемый игроком стиль. Например, лёгкий пехотинец сам по себе быстр, но предельно хлипок. Стоит ему вживить соответствующий имплант — и он сможет временно становиться почти полностью невидимым, что должно спасти его от излишнего внимания (если у врага нету импланта-детектора). Вживим другой — боец станет ещё более быстрым и ловким для того, чтобы эффективно сделать ноги. А можно обойтись без всего прочего и научить солдата входить в виртуальную реальность — туда, где физические качества не так уж и важны. Разумеется, всех и всему обучить не удастся: средней и тяжёлой пехоте доступны только некоторые улучшения, а количество имплантов всегда ограничено. Приходится выбирать.


УСТАНОВКА

Автоматическая. Запустите exe-файл и следуйте дальнейшим инструкциям.

Модификация должна появиться в Steam в списке установленных игр.


вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования